落合団地42

  • 東京都多摩市落合四丁目

  • 京王相模原線 / 京王多摩センター駅 徒歩20分

  • 1976年築 / 5階建 / 270戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 59.22㎡の場合

相場
1,676万円
28.3万円/㎡
744
1,366
1,987
2,608
AI査定結果
推定相場価格
1,676万円
28.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,366万円〜1,987万円
23.1万円/㎡〜33.5万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
落合団地42
1,600万円(27.0万円/㎡)/ 3階 / 59.22㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は19.57万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/211,600万円27.0万円3階 59.22㎡ 2LDK
2025/12/01980万円16.5万円1階 59.22㎡ 3DK
2025/11/011,080万円18.2万円1階 59.22㎡ 3DK
2025/10/171,580万円26.7万円4階 59.22㎡ 2LDK
2025/09/191,300万円22.0万円1階 59.22㎡ 3DK
2025/08/301,200万円20.3万円1階 59.22㎡ 3DK
2025/04/02770万円13.0万円5階 59.22㎡ 3DK
2025/04/021,550万円26.2万円3階 59.22㎡ 2LDK
2025/01/191,350万円22.8万円2階 59.22㎡ 2LDK
2024/12/161,880万円31.7万円4階 59.22㎡ 2LDK
2024/10/12980万円16.5万円4階 59.22㎡ 3DK
2024/07/15780万円13.2万円4階 59.22㎡ 3DK
2024/05/18890万円15.0万円4階 59.22㎡ 2LDK
2024/03/241,080万円18.2万円3階 59.22㎡ 2LDK
2024/02/291,000万円16.9万円4階 59.22㎡ 2LDK
2024/01/051,280万円21.6万円3階 59.22㎡ 2LDK
2023/12/13850万円14.4万円4階 59.22㎡ 2LDK
2023/11/25880万円14.9万円4階 59.22㎡ 2LDK
2023/10/17990万円16.7万円4階 59.22㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は27.04万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/21落合団地42
多摩市落合四丁目
京王多摩センター駅20分 1,600万円27.0万円59.222LDK3階 / 5階建 1976270RC
2024/07/26多摩ニュータウン落合団地
多摩市落合三丁目
京王多摩センター駅15分 1,599万円25.4万円62.852LDK9階 / 11階建 1976220SRC
2026/04/21落合団地34
多摩市落合三丁目
京王多摩センター駅13分 1,380万円22.0万円62.853DK9階 / 11階建 1976220SRC
2025/12/07落合団地31
多摩市落合三丁目
京王多摩センター駅13分 1,580万円24.6万円64.333DK4階 / 5階建 1978220RC
2024/08/06豊ヶ丘団地21
多摩市豊ケ丘二丁目
京王多摩センター駅15分 1,998万円31.7万円633LDK3階 / 5階建 南東1978270RC
2026/01/18豊ケ丘2丁目1番住宅219号棟
多摩市豊ケ丘二丁目